Раздел: Главная -> Rift online

Глазами очевидцев

About the Fog.
Глазами очевидцев. Писатель Сэм Крейг.

В день, когда всё покрыл туман, я стоял здесь, в этой башне из слоновой кости1, и наблюдал за всем этим. Он пришел как лавина, как цунами, скрывая всё на своем пути. Сперва береговую линию, затем поля, лес, город. Он задержался на некоторое время, прежде чем отступить. Никого не осталось. Туман забрал их, всех их. По крайней мере, так мне показалось на первый взгляд. Оказалось, там были и другие, кто смог избежать тумана – так или иначе. Я и шериф. Она - совершала дружественный визит, я - оказался в самой высокой точке. Он не затронул нас. В эту ночь стояла смертельная тишина. Туман вокруг острова скрыл всё - и звуки, и образы. Один или два человека попытались выбраться. Они шли сквозь эту густую пелину - все мы слышали их крики. На следующее утро, с рассветом, пришли горожане, вернулись из моря, как в одном из моих рассказов. Вернулись вместе с теми, кого Вабанаки2 когда-то называли «бледный человек». Драуги3. Именно тогда я решил остаться в башне и продолжить писать. Странное вдохновение можно найти, прибывая в затворничестве. Но безумие всегда догоняет меня, всегда возвращает меня назад, и я не могу забыться. Я не могу забыть то, что увидел, я не могу вернуть то, что узнал. Я не могу вернуться домой, после долгого дня в офисе, наказать детей, трахнуть свою жену и поиграть в мяч. Я завидую овцам в их бесконечном невежестве. Вы знаете, что они говорят? Идиотизм – блаженство.

1 - в эпоху романтизма смысл метафоры стал обозначением ухода в мир творчества от проблем современности, самоизоляцию, замыкание в духовных исканиях, «оторванных» от «прозы жизни»

2- вабанакская конфедерация или конфедерация вабанаков — исторический альянс пяти алгонкиноязычных индейских племён.
Племена конфедерации проживали на территории современных американских штатов Мэн, Вермонт, Нью-Гэмпшир, Массачусетс, а также на побережье и островах залива Святого Лаврентия и полуострове Новая Шотландия.
В состав конфедерации входили:
абенаки
пассамакуоди
микмаки
пенобскот
малиситы
Племена конфедерации враждовали с Лигой ирокезов, были тесно связаны с инну и алгонкинами. Во время франко-английских войн выступали на стороне Франции. В 1862 году конфедерация вабанаков формально перестала существовать, однако до сих пор племена альянса поддерживают тесные связи друг с другом.
Ныне большинство потомков племён, входивших в вабанакскую конфедерацию, проживают в небольших резервациях на своих исторических землях.

3 - Драугр (от древнеисл. draugr, мн. ч. draugar, норв. Draug) — в скандинавской мифологии вид нежити, выходящей после погребения из своих могил.
Драугр сохраняет прежнее тело, а иногда и душу. Внешний вид драугров зависит от вида их смерти: с утопленника постоянно стекает вода, удушенный имеет синюю шею, а на теле павшего бойца зияют кровоточащие раны. Кожа на вид рыхлая, а на ощупь — как у обычного трупа. Она может различаться от мертвенно-белой до трупно-синей, а само тело становится значительно тяжелее.

Темплары:
Глазами очевидцевГлазами очевидцевГлазами очевидцевГлазами очевидцевГлазами очевидцевГлазами очевидцевГлазами очевидцевГлазами очевидцевГлазами очевидцевГлазами очевидцев
  • Опубликовано: 1 августа 2012, 17:16
  • Просмотров: 469