Раздел: Главная -> Rift online

Наша мудрость струится так сладко. Попробуйте и поймете.

ПЕРЕДАЧА - инициировать сигнал Шеола(Sheol)1 - ПРИНЯТО – инициировать частоты Города Дис(City of Dis)2 – ГДЕ АНГЕЛЫ БОЯТСЯ СТУПАТЬ – инициировать вещание Малеболге3 (Malebolge) – ВНИМАНИЕ, НЕ ПЕРЕСЕКАТЬ – инициировать лексикон Данте – СВИДЕТЕЛЬ – Аспекты Ада.

Что есть Ад? Вопросительный знак извилистой дороги. Ты должен следовать. Ты должен ответить на вопрос, и вопрос - «Уикер?»

«Уикер?» - шорох мертвых листьев.

«Уикер?» - кваканье лягушек, склизкие тела, наполненные извивающимися апарышами.

Ты знаешь о Теодоре Уикере? Говорят, он отрезал себе язык, чтобы лучше говорить на языке демонов. Говорят, он врезал руны в свою плоть и вырвал свое сердце, чтобы лучше адаптироваться к их адскому окружению. Чтобы узнать правду, ты должен ответить на вопрос. Это путь суровых испытаний.

Уикер? Уикер? Уикер?

Он попадет к нам, чтобы быть твоим гидом на пути сквозь тёмную долину. Это необходимость, а не желание, что ставит тебя на перепутье. Следуй за ним в мотель Оверлук4. В номерах пахнет плесенью, никотином и серой, ты увидишь сны спавших здесь – все потерянные души, запертые в ловушке вечных мук – все уникальные пути, влекущие в отчаяние.

Древний телевизор мерцает белыми помехами и трещит от громогласного голоса, ЧЕРЕЗ МЕНЯ ТЫ ПОПАДЁШЬ В ГОРОД БЕД. Умирающий термостат дребезжит и потрескивает, ЧЕРЕЗ МЕНЯ ТЫ ПОПАДЕШЬ В ВЕЧНУЮ БОЛЬ, невидимые пятна на листах поясняют, ЧЕРЕЗ МЕНЯ ТЫ ПОПАДЕШЬ В ЧИСЛО ПОТЕРЯННЫХ.

Слышишь? «Уикер-Уикер-Уикер». Из ванны. Иди, на пятнистом фарфоре туалета вырезаны эти слова, ОСТАВЬ НАДЕЖДУ, ВСЯК СЮДА ВХОДЯЩИЙ. Обведи слова своим пальцем, и ты сможешь увидеть лицо женщины, которая начертила их, прежде чем вскрыть себе вены. Вращающаяся вода уносит красный прочь. Но куда она движется? Когда этот закончится? Если бы только у нас была грубая и резкая рифма, подходящая этой меланхоличной дыре…

Мы должны показать тебе, дорогуша. Мы, кто перешагнул пределы плоти, поведем тебя от круга к кругу, от песни к песни – переправим тебя через вечную тьму на другую сторону – в глубочайшую бездну греха.
В место, между геометрическими созвездиями следов от иглы на руке – второй шрам справа и по прямой до траура.

Начать спуск в незримую зону.

Установка координат - как раз над бездной боли, которая содержит шум бесконечного горя - только когда ты увидишь огонь, преодолей мрачное полушарие ночи - именно тогда ноты агонии, в печальном крещендо, достигнут твоего слуха - ты там, где у света нет голоса. Что такое ад? Теперь ты знаешь. Сейчас он безупречная машина, с потусторонним дыханием наполненным анимой.

Фу! Фу! Нет аниме! Энтропия поглотит все. Бесконечность Эбола. Мы дрожим. Наши крылья растворяются. Ох, давай не будем задерживаться, дорогуша. Давай полетим. Давай полетим, потому что мы должны!

Посмотри на механизмы и шестеренки. Эта технология старше звезд. Ты можешь прочитать то, что говорят эти следы? Теперь ты знаешь истину - Ад когда-то был чудесен. Жизнь великой цивилизации пульсировала здесь. Что пошло не так? Машины Мафусаила5 выкачивали тайную энергию из следа, оставленного колебаниями хвоста ящера, многие часы после его смерти.

Посмотри на обитателей. Инкубы и суккубы важно прохаживаются по пустоши. Таившиеся ракшасы6 поработили другие расы. Гиганты из демонической плоти и жженого метала, сотрясают потрескавшуюся землю своими шагами. Смотри, как они тянутся к любому разлому в Аду сочащемуся анимой. Они голодают без неё, становятся сильнее с ней. Остерегайся всякого демоноида, попробовавшего этот нектар.

Но ты пришел не за детьми Ада. Ты пришел за одним миссионером. Кто такой Теодор Уикер?

Инициировать протокол короля Якова7. Код 30, 26,31. Пароль «Иов»8. Передать!

Он родился и вырос в Оксфорде, ведущий специалист по демонологии, величайший мастер портальной магии своего века, ступающий между мирами. Он пришел в Ад и приспособился к галлюцинаторной пустыне, процветал среди пепла и жути. Не возможно смертному, теперь бессмертный со знаниями Второй Эпохи. Он проповедовал демонам, и они слушали его. Этот человек, родившийся в грязи, стал духовным лидером тех, кто родился в огне. Незаконнорожденный обратил целую армию. Вскоре, Уикер привёл силу, склонившую чашу весов в Аду.

Другая фракция разрасталась в Аду, те демоны, которые последовали за Врагом. Остерегайся хлопанья его крыльев, потому что он помни все Эпохи. Он убедил своих сторонников последовать на Землю и взять её плодородные земли себе. Всё что им было нужно это дверь.

И это ответ на вопрос, «Уикер?». Он будет дверью. И тогда, Враг построил машину – видишь, как хорошо он разбирается в технологии, которая старше даже демонов – и работает она с помощью Уикера. Апокалипсис произойдет в тот час, когда откроется дверь. Что ты будешь делать?

Теперь тебе известно кое-что, но не всё. Ты должен найти другой путь. Ищи в Египте. Когда мы движемся, ты должен следовать за нами


1 - Шеол (евр., возможно, «вопрошаемый», «неисследимый»; по-гречески переводится как «преисподняя», «ад», иногда как «могила»), в иудаистической мифологии царство мёртвых, загробный, «нижний», или «низший», мир, противополагаемый небу). Шеол представляется одушевлённым существом, страшным чудовищем, во многом аналогичным Тиамат в аккадской мифологии. Шеол проглатывает мёртвых, смыкая над ними свои гигантские челюсти, утроба Шеол вечно ненасытима, а душа его расширяется и волнуется в предчувствии добычи. Различные наименования Шеола — «страна безмолвия», «земля забвения», «долина смертной тени», «погибель», «низший мир», «источник истребления», «врата смерти».
Ранние библейские тексты рассматривают Шеол как место обитания всех умерших. Лишь наиболее страшные грешники, такие, как Корей, дерзнувший восстать против самого Моисея, проваливаются сквозь землю и нисходят в Шеол живыми.
В Шеол ведут трое врат: одни близ Иерусалима, вторые — в пустыне, а третьи — на дне морском; в то же время у Шеола 40 тысяч входов и он в 60 раз больше рая и в 3600 раз больше земного шара.

2 - В «Божественной комедии» Данте Алигьери, город Дис включает в себя с шестого по девятый круги ада. Стены города охраняют падшие ангелы и Энрии (Фурии). Данте подчеркивает характер этого места именно как город, назвав его архитектурные особенности: башни, ворота, стены, валы и рвы. Таким образом, Дис – антитеза небесного города описываемого Святым Августином в «Граде Божьем».

3 - В Аду, в одной из частей «Божественной комедии» Данте, Малеболге – восьмой круг ада. В примерном переводе с итальянского Молеболге означает «злые каналы». Малеболге большая, воронкообразная пещера, делящаяся на 10 концентрических рвов или канав. Каждый ров называется болге («мешочек» или «канава»). Длинные мосты соединяют внешние окружности Малеболге с центром и выглядят как спицы в колесе. В центре Малеболге находится девятый, заключительный круг ада.

4 - Забавный факт, Overlook в разговорном английском - сглазить.

5 - Мафусаил (ивр. ???????, Метушелах) — в Библии — один из праотцов человечества, прославившийся своим долголетием: он прожил 969 лет. Старейший человек, чей возраст указан в Библии.
Согласно книге Бытия, был сыном Еноха и отцом Ламеха, которого зачал в 187 лет
Рассказывается, что Мафусаил сражался со злыми духами (шеддим); Предположительно, его имя происходит от слов «мавет» (смерть) и «шелах» (меч) или «шалах» (отсылать). По преданию, его молитва имела силу отгонять, «отсылать» смерть, с которой он сражался как бы духовным мечом, спасая людей. Его молитва за погибающее человечество, соединяясь с молитвой Ноя, отдаляла Всемирный потоп, который начался лишь после смерти Мафусаила.
Мафусаил доходил до «пределов земли», чтобы узнать от своего отца Еноха о предстоящем Потопе и о спасении Ноя, внука Мафусаила. Смерть Мафусаила наступила перед самым Потопом, на 600-м году жизни Ноя. Согласно Агаде, Потоп был отсрочен на семь дней ради недельного траура по Мафусаилу. Впоследствии некоторые иудейские богословы ставили под сомнение праведность Мафусаила, также ссылаясь на его возраст.
В числе «семи великих пастырей» (Сиф, Енох, Мафусаил, Авраам, Иаков, Моисей, Давид) он должен явиться на землю перед приходом Мессии.


6 - Ракшасы (др.-инд. raksas или raksasa «тот, кто охраняет» или «тот, от кого хоронятся»), в древне-индийской мифологии один из основных классов демонов. В отличие от асуров, являющихся соперниками богов, Ракшасы выступают главным образом врагами людей. Царем ракшасов называют чудовищного дракона Равану

7 - Яков (Иаков) VI Шотландский, он же Яков I Английский (англ. James, лат. Iacobus; 19 июня 1566, Эдинбург, Шотландия — 27 марта 1625, дворец Теобальдс (Теобальдс хаус), близ Чезента, графство Хертфордшир, Англия) — король Шотландии (с 24 июля 1567 года — под опекой регентского совета, с 12 марта 1578 года — единолично) и первый король Англии из династии Стюартов с 24 марта 1603 года (провозглашение королем в Эдинбурге 31 марта 1603 года). Яков I был первым государем, правившим одновременно обоими королевствами Британских островов. Великобритании как единой державы тогда ещё юридически не существовало, Англия и Шотландия представляли собой суверенные государства, имевшие общего монарха. Под его патронтажем в 1611 году был выполнен перевод Библии на английский язык. Вопрос о создании нового перевода Библии был поставлен перед королем группой пуритан во главе с преподобным Джоном Рейнольдсом. Для его решения король Яков I созвал в январе 1604 года так называемую Хэмптон-Кортскую конференцию, где был рассмотрен ряд ошибок в предшествующих переводах, в первую очередь, официально принятой англиканской церкви Епископской Библии, и было принято решение о создании нового перевода.
Переводом занимались 47 переводчиков — членов англиканской церкви. Источником для перевода Нового Завета, как и для большинства других английских переводов того времени, послужил греческий Textus Receptus. Ветхий Завет переводился с иврита (масоретских текстов), Второканонические книги — с греческой Септуагинты, кроме второй книги Ездры (в славянской традиции — третьей), переведенной с латинской Вульгаты

8 - Скорее всего имеется ввиду Книга Иова. 30, 26, 31 скорее всего номера стихов или главы, но я пока не разобрался какие.

Наша мудрость струится так сладко. Попробуйте и поймете.
  • Опубликовано: 19 июля 2012, 16:20
  • Просмотров: 374