Раздел: Главная -> Lineage 2

Как работает CfosSpeed

Программа не сжимает канал, как здесь писали, на скорость закачек (например) она влияет очень слабо и только в экстренных случаях может "зарезать" скорость например менеджеру закачек.

Объясню на реальном примере

Вот например утром в магазине стоит очередь, человек 20-30, все стоят за хлебом. В очереди стоят женщины с ребятенками, мужчины среднего возраста, пара старичков которые заодно обсуждают последние политические события. Тихо, мирно и медленно очередь продвигается вперед. В начале очереди стоят 2 дамы бальзаковского возраста, которые по ходу дела планируют, чем бы им занять текущий день, ибо делать совсем нефиг и времени море.
В магазин влетает не выспавшийся студент с красными глазами, все мысли которого утром сосредоточены на 2х вещах - купить сожрать хотя бы кусок хлеба и успеть на экзамен. Он очень торопится, но голод берет свое. Студент становится в конец очереди и оттуда кричит "Люди добрые, пропустите меня, я на экзамен, голодный".
Обе женщины бальзаковского возраста начинают возмущаться - "вот еще что, пришел тут молодой наглец, стой в очереди как и все". Студент пытается уже без спросу пролезть в начало очереди, и тут же получает палкой по хребту от боевых дедушек, потому что им надо еще в собес, и не собираются они всяких тут пропускать.
В очереди тут же начинается обсуждение на тему "не та нынче молодежь пошла" к обсуждению подключается продавщица, в итоге продвижение в очереди замедлилось и студент в итоге опоздал на экзамен.

Если применить Cfosspeed к такому магазину, то он построит очередь по своему - студента поставит первым, за ним поставит дедушек которые хотят попасть в собес, мамашу с плачущим ребёнком, которая ведет его в садик, поставит за дедушками, а женщин бальзаковского возраста поставит последними в очереди.

В данном случае пакеты которые отправляет игра имеют свой приоритет, который назначит им система, и часто, даже внутри одного приложения приоритеты выставлены не совсем корректно. если у вас еще запущен тот же торрент+лезет обновляться антивирус - вообще получается ...опа, первым могут отправить пакет принадлежащий торенту а последним - игре, причем еще может быть и не тот который надо.

В итоге программа, в соответствии с настройками, выстраивает очередь отправки, если у вас для игры стоит наивысший приоритет - пакеты отправляемые игрой уйдут первыми, а за ними пойдет остальное.
На скорость закачки это не влияет - торенту глубоко пофигу уйдет ли его запрос первым или последним, как качал 450 мбит/с так и будет качать, в крайнем случае 445 мбит/с. А вот для игры это очень важно, если пакет уйдет с задержкой - это и есть задержка пинга, в итоге вы будете видет пинг 100-90-80-300-100 и т.д. На моменте в "300" - первым ушли данные торрента, а данные игры зажали.
  • Опубликовано: 12 августа 2009, 13:44
  • Просмотров: 1852