Раздел: Главная -> Rift online

утерянные знание прямиком из глубин Ада.

Один стук дважды в двери Ада.

Начало второй песни.

Будь смелым, дорогуша. Будь сильным. У этого спуска должна быть лестница вниз, в не стихающие стенания. Этот темный и бесконечный ветер, как песок в вихре. Несмотря на то, что острые как бритва песчинки ослепляют, следуй за звуками; бойня, которая обратит океан в красный, и молитвы дикого храма. Добро пожаловатьв скованные железом земли.

Война между Уикером и Врагом усиливается. Демон сталкивается с демоном, вращает глазами, жаждет пролитой крови. Безумный джинн сеет разрушения. Громадный голем восстал из упавшего метеорита. Шестерни и колеса вращаются. Изобретенные машины распыляют яд.

Сейчас нет времени вкушать запах токсичный роз. Не позволяйте своему взгляду задерживаться на этих изуродованных тенях. Ищи темную башню. Двигайся только к башне.

Решительным ударом, силы Врага отрезали Уикера от его основной армии. Он сидит, изолированный, в крепости, в осаде.

Начало следующей загадки: почему Уикер пришел в Ад?

Мог ли он собрать армию демонов ради власти? Нет, дорогуша. Он не восприимчив к этим страстям. На самом деле правда гораздо более невероятна. Когда Теодор Уикер впервые увидел Ад, он влюбился в него. Его глаза видели сквозь шрамы все чудеса прошлого. Его глаза увидели Вторую Эпоху. Он знает, каким был Ад.

Смотря на демонов, Уикер видел извращенных существ, которые потеряли свой рай, одичавшие дети, нуждающиеся в руководстве. Их странный плач окружал его, каждое отравленное существо вызывало в нем жалость. Узрите мессию Ада, покровителя демонов! "Это люди, которые искажены рождением в Аду", сказал он. Безумие Теодора Уикера рождается из идеалистических представлений о сохранении демонов. Есть один человек, который плачет о демонах.

Осторожно! Остерегайся Врага. Ты видел его? Как свирепо он смотрится, в движении, с распростертыми крыльями. Он помнит все Эпохи, он знает секреты древних технологий. Враг был одним из тех, кто изобрёл их. Он больше, чем просто демон. Его имя? Позволь нам не называть его, дорогуша. Не сейчас.

Если ты хочешь узнать больше, дорогуша, другой путь, отличный от этого, подойдет лучше - далеко от этого жестокого места. Иди в земли за лесами и ищи третью дверь в Ад.

Инициировать протокол короля Якова. Код – 11. Пароль «Откровения». Передать!

Один стук трижды в двери Ада.

Начало третьей песни.

Существует дверь в Трансильвании. Голос из портала говорит:

«Все, что может рука твоя делать, делай изо всех сил, ибо нет ни работы, ни мысли ни знания, ни мудрости в Преисподне (Sheol), в которую ты идешь»

И говорит он:
«Они открывают свои глотки широко, как Шеол1, как смерть, им никогда не будет достаточно»

Подготовь себя к погружению в эту пропасть, дорогуша. Сейчас мы спускаемся к великому отчаянию. Сейчас мы вступаем в обитель тоски. Это не шутка, это характеризует нижнюю часть Вселенной.

Пылающее место, иссохшие трупы сотни тысяч демонов тлеют в пепле неизвестных городов и окаменелых лесов. Масляные океаны кипят и горы ревут в скованное копотью небо. Соляные и серные дюны образуют дорогу из многогранных скал. Огненное свечение далекого горизонта иногда прерывается монолитными останками структур Второй эпохи, реликвии со времен, когда человечество открыто общалось с демонами. Эти некогда великие зиккураты были стерты до элементов невыразительных черных фигур, их изначальное предназначение утерянно.

Ад не то, чем он должен был быть. Это прерванный эксперимент, брошенный умирать, медленно лишаясь анимы. Но кто же отвергнул его? Невероятно, Ад выжил. Демоны адаптировались к мучительной, вечной жизни. Ткань этого места обратилась в вампира, кормящегося любыми потоками энергии, идущеми к твоему миру, увлекающего материю сквозь бездну.

Здесь, в Преисподне, Уикер собирает свою армию. Его голос разносится как радиоволны, вдохновляя своих приемных братьев и сестер. Это время отчаяния и он примет любую помощь извне. Кто может найти слова, даже в прозе, для описания крови, ран и ужасов, которые ты увидишь?

Осторожно, дорогуша, зверь шествует по Преисподне. Он пересекает горы и стены, ломает оружие.

Инициировать протокол короля Якова. Код 9 и 18. Пароль "Откровение " Передать!

Остерегайся трех предателей. Брут, Кассий, и Иуда Искариот марширующих в Преисподне, изгрызенные демонами и наполненные ненавистью. Но демоны и нечестивые мертвецы тени теней по сравнению с их хозяином. Остерегайся хлопанья его крыльев.

Инициировать запрещенные тайны.

Враг помнит все Эпохи. Когда возникает необходимость произнести имя, мы дрожим. И имя это Эблис2. Он один из создателей. Он помогал возводить Ад в эпоху до начала времён. Когда возникает необходимость произнести это слово, мы содрогаемся. И слово это Нефилим3, он является одним из падших ангелов. Гайа до сих пор помнит его мастерство.

И вот теперь мы перешли от моста к мосту, и говорим о вещах, которые в нашей Комедии не упоминаются. Мы сказали слишком много. Всему своё время. Все в медленной, неустойчивой струйке меда. Мы дали слишком много раньше. Мы забили слишком много голов большим количеством забытых знаний. Каждый из них разбил наши электромагнитные сердца.

Ты узнаешь больше со временем.

Увидимся, дорогуша. В полумраке.


1 - здесь Шеол, как одушевлённое существо, страшное чудовище, во многом аналогичное Тиамат в аккадской мифологии. Шеол проглатывает мёртвых, смыкая над ними свои гигантские челюсти, утроба Шеол вечно ненасытима, а душа его расширяется и волнуется в предчувствии добычи. Далее по тексту - «преисподняя», «ад» в иудаистической мифологии царство мёртвых, загробный, «нижний», или «низший», мир, противополагаемый небу.

2 - имя демона, падшего ангела в исламе. Могучий дух разрушения, а так же предводитель всех джиннов. В некоторых оккультных текстах считается демоном Азазелем, который после низвержения принял другое имя и стал предводителем дьяволов. Слово Эблис означает отчаяние.

3 - Нефилимы, Нифилимы, Nephilim - или Наблюдатели - "сыны Божие" описаны в книге Еноха, ранее отвергавшейся церковью, за смелые утверждения. Они являются падшими ангелами. Нифилимы были физическими существами, способными на сексуальное сношение с людьми, а точнее с человеческими девушками. Они обучали людей запретным искусствам и взяв в жены жен человеческих рождали новое поколение людей.
  • Опубликовано: 16 мая 2012, 16:26
  • Просмотров: 425